Últimas Noticias

17 CIMAS ESPAÑOLAS
ADAPTADO
ALPINISMO
BTT
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE MARCHA NÓRDICA
COPA ANDALUCIA MARCHA NÓRDICA
CRÓNICA
CTO. ESPAÑA MARCHA NÓRDICA
CURSOS
CXM
DISFRUTA AL AIRE LIBRE
ENTRENAMIENTO
ESCALADA
EVENTOS DEPORTIVOS
EXPEDICIÓN
FAM
GM TREPAMUNDO
GRAN VUELTA
INFORMACIÓN EVENTO
JORNADAS MEDIOAMBIENTALES
JORNADAS TURISMO ACTIVO
LEY DE SENDEROS
MHC18
MONTAÑISMO
NORDIC WALKING
ORIENTACION
PIRAGÜISMO
PROYECTO 8 CUMBRES
PROYECTOS
RAFTING
RECONOCIMIENTOS
RECUERDOS
REUNIÓN G.M TREPAMUNDO
s.
SALUD
SANTA ANA LA REAL
SENDERISMO
SILLA JOËLETTE
TR SAYPA
TRAIL
TRAVESÍA DE RESISTENCIA
TRIATLON
ULTRAFONDO
ULTRATRAIL
VALLE GENAL
VÍA FERRATA y BARRANQUISMO
VIAJES

CLASIFICACIÓN FINAL COPA DE ANDALUCÍA DE MARCHA NÓRDICA 2016

ABSOLUTO FEMENINO
1ª- LAURA RAMOS BEJARANO - GRUPO DE MONTAÑA Y MARCHA NORDICA TREPAMUNDO
2ª- JOSEFINA LOZANO LÓPEZ - CLUB DE MONTAÑA CHICLANA
3ª- Mª DOLORES RUEDA YGUERAVIDE - CLUB DE MONTAÑA CHICLANA

ABSOLUTO MASCULINO

1º- MANUEL MARQUEZ GONZÁLEZ - C.D. ONUBA NORDIC WALKING
2º- GERMÁN MONTERRUBIO FERNÁNDEZ - C.D. THE MIDNIGHT PREDATORS
3º- ANTONIO GAMEZ LOPEZ - CLUB DE MONTAÑA LANTEIRA

GENERAL CLUBES:

1º- GRUPO DE MONTAÑA Y MARCHA NORDICA TREPAMUNDO
2º- C.D. NORDIC WALKING SEVILLA
3º- C.D. ONUBA NORDIC WALKING

INFANTIL MASCULINO1º- ESTEBAN MARTIN -  GRUPO DE MONTAÑA Y MARCHA NORDICA TREPAMUNDO

INFANTIL FEMENINO
1ª- TANIA LÓPEZ GONZÁLEZ - GRUPO DE MONTAÑA Y MARCHA NORDICA TREPAMUNDO
2ª- LORENA NAVARRO RODRÍGUEZ - GRUPO DE MONTAÑA Y MARCHA NORDICA TREPAMUNDO
3ª- NATALIA NAVARRO RODRÍGUEZ - GRUPO DE MONTAÑA Y MARCHA NORDICA

CADETE FEMENIO
1ª- CRISTINA MARTÍN DÍAZ - GRUPO DE MONTAÑA Y MARCHA NORDICA TREPAMUNDO

CADETE MASCULINO
1º- JOSÉ MANUEL LÓPEZ DÍAZ - GRUPO DE MONTAÑA Y MARCHA NORDICA TREPAMUNDO

SENIOR MASCULINO
1º- JOSÉ ANTONIO HIDALGO VELAURE - GRUPO DE MONTAÑA Y MARCHA NORDICA TREPAMUNDO
2º- ANDRÉS MARTÍN CARVAJAL - GRUPO DE MONTAÑA Y MARCHA NORDICA TREPAMUNDO

MASTER 40 FEMENINO
1ª- MARÍA LUISA ROS QUIROGA - C.D. NORDIC WALKING SEVILLA
2ª- ROSARIO CARDOSO CARRASCO - C.D. NORDIC WALKING SEVILLA

MASTER 40 MASCULINO
1º- FRANCISCO JAVIER ORTEGA MATEO - C.D. ONUBA NORDIC WALKING
2º- PEDRO GRANADO BERNARDINO - C.D. ONUBA NORDIC WALKING

MASTER 50 FEMENINO

1ª- VICTORIA RODRÍGUEZ CRUZ - GRUPO DE MONTAÑA Y MARCHA NORDICA TREPAMUNDO
2ª- MARIA DOLORES BERNAL MUÑOZ - C.D. NORDIC WALKING SEVILLA
3ª- GUADALUPE BEJARANO MUÑOZ - GRUPO DE MONTAÑA Y MARCHA NORDICA TREPAMUNDO

MASTER 50 MASCULINO
1º- ISIDORO ENRIQUE HIRALDO CERQUERA - C.D. NORDIC WALKING SEVILLA
2º- ANTONIO RODRIGUEZ GESTOSO - CLUB DE MONTAÑA CHICLANA
3º- JOSE JIMENEZ CARRASCO - C.D. SAN PEDRO ATLETISMO

MASTER 60 FEMENINO
1ª- LOLA PASCUAL MORENO - C.D. NORDIC WALKING SEVILLA
2ª- JOSEFA VÁZQUEZ ROMERO - GRUPO DE MONTAÑA Y MARCHA NORDICA TREPAMUNDO

MASTER 60 MASCULINO

1º- CARLOS JALDO - CLUB DE MONTAÑA LANTEIRA
2º- JUAN MANUEL RUIZ ARAGÓN - C.D. NORDIC WALKING SEVILLA
3º- JOSE MIGUEL GARCIA LA TORRE - CLUB DEPORTIVO SENDEROS DE ANDALUCÍA

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Start typing and press Enter to search